BLEU-NOIR, 1969 Technique mixte (gouache, collage et monotype) sur papier Signée en bas à droite 98,5 x 48 cm - 38.8 x 18.9 in. Provenance: - Collection Walter Frey, Bâle - Collection Albert Barth, Bâle - Collection particulière, Paris Expositions: - Mark Tobey Museum Haus Lange, Krefeld. Exposition du mois de juin au mois d'août 1975 Bibliographie: - Mark Tobey Catalogue de l'exposition du Museum Haus Lange, Krefeld, 1975. Oeuvre répertoriée sous le numéro 74 de l'ouvrage