Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

MARK TOBEY (1890-1976)

ART CONTEMPORAIN
31.03.2015
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 43.350 $ - 65.026 $
Zuschlagspreis:
40.000 €
ca. 43.350 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

MARK TOBEY (1890-1976)

ART CONTEMPORAIN
31.03.2015
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 43.350 $ - 65.026 $
Zuschlagspreis:
40.000 €
ca. 43.350 $

BLEU-NOIR, 1969 Technique mixte (gouache, collage et monotype) sur papier Signée en bas à droite 98,5 x 48 cm - 38.8 x 18.9 in. Provenance: - Collection Walter Frey, Bâle - Collection Albert Barth, Bâle - Collection particulière, Paris Expositions: - Mark Tobey Museum Haus Lange, Krefeld. Exposition du mois de juin au mois d'août 1975 Bibliographie: - Mark Tobey Catalogue de l'exposition du Museum Haus Lange, Krefeld, 1975. Oeuvre répertoriée sous le numéro 74 de l'ouvrage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
31.03.2015
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
31.03.2015
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124