Auktionspreisarchiv

Auktion: Art contemporain
wurde versteigert am: 4. April 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mark Tobey (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.529 $ - 15.794 $
Zuschlagspreis:  95.000 €
ca. 125.036 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 19

Multiple World, 1958 Tempera sur papier signé et daté en bas à droite 23,5 x 30 cm Provenance: Collection Philippe Dotremont, Bruxelles Exposition: Bâle, Kunsthalle Basel, Moderne Malerei seit 1945 aus der Sammlung Dotremont, 22 avril-28 mai 1961, no 78 Cette oeuvre a été authentifiée par le comité Mark Tobey, Münster, Allemagne Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Mark Tobey

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art contemporain
Auktionsdatum: 04.04.2012
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944