Multiple World, 1958 Tempera sur papier signé et daté en bas à droite 23,5 x 30 cm Provenance: Collection Philippe Dotremont, Bruxelles Exposition: Bâle, Kunsthalle Basel, Moderne Malerei seit 1945 aus der Sammlung Dotremont, 22 avril-28 mai 1961, no 78 Cette oeuvre a été authentifiée par le comité Mark Tobey Münster, Allemagne Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Mark Tobey