Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 3. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARK TOBEY (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
ca. 52.477 $ - 78.716 $
Zuschlagspreis:  193.000 €
ca. 253.203 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 65

MARK TOBEY (1890-1976)
World dust
MARK TOBEY (1890-1976) World dust signé et daté 'Tobey 58' (en bas à droite) gouache sur papier 63 x 46.7 cm. (24¾ x 18 3/8 in.) Réalisé en 1958.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 03.12.2012 - 04.12.2012
Adresse: Christie's
3-4 December 2012, Paris