MARK TOBEY (1890-1976)

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.915 $ - 2.553 $
Zuschlagspreis:  5.500 €
ca. 7.022 $
Los-Nr. 100, Aufrufe: 25

MARK TOBEY (1890-1976)
Sans titre
MARK TOBEY (1890-1976) Sans titre signé et daté 'Tobey 61' (en bas à droite) aquarelle sur papier 33 x 24 cm. (13 x 9½ in.) Réalisé en 1961.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Auktionsdatum: 07.07.2010
Adresse: Christie's
7 July 2010, Paris