Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595

Maritimer Maler um 1900

156. Auktion
08.11.2014
Limitpreis
250 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 311 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595

Maritimer Maler um 1900

156. Auktion
08.11.2014
Limitpreis
250 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 311 $

Maritimer Maler um 1900. Fischer. Öl/Holz. Schwer leserl. signiert u.l. sowie datiert 17 (1917?). Verso schwer leserl. Museumsstempel. 45 x 58,5 cm/R. 57 x 70 cm.- Der vielleicht slawische Künstler hat den Moment gewählt, in dem zwei Fischer ihr Boot an einem Strick ins Wasser ziehen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595
08.11.2014
Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595
08.11.2014
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543