Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres anciens et modernes
wurde versteigert am: 21. November 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Marion de Lorme. Troisième édition

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 500 €
ca. 513 $ - 641 $
Zuschlagspreis:  900 €
ca. 1.154 $
Los-Nr. 181, Aufrufe: 27

Marion de Lorme. Troisième édition. Paris, Renduel, 1831 [suivi de] Hernani. Paris, Mame et Delaunay-Vallée, 1830. [suivi de trois pièces de Ancelot: ]Fiesque / Elisabeth d'Angleterre / Louis IX. In-8. Demi-basane marron de l'époque, dos lisse orné. On joint: HUGO, Victor. Le pape. Paris, Calmann Lévy, 1878. In-8. Bradel demi-maroquin beige à coins de l'époque. Edition originale. Envoi. HUGO, Victor. Claude Gueux. Paris, Au bureau de la Revue de Paris, 1834. In-8. Plaquette bradel plein papier moderne. Extrait de la Revue de Paris, tomme VII: publication pré-originale du texte de Hugo. HUGO, Victor. L'année terrible. Paris, Michel Lévy, 1872. In-8. Demi-chagrin moderne, dos à cinq nerfs, couv. et dos conservés. Edition originale. Envoi. Très défraîchi intérieurement. Ensemble quatre volumes

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Livres anciens et modernes
Auktionsdatum: 21.11.2012
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden