Mario Tozzi , Fossombrone 1895 , St. Jean du Gard 1979 "Testina a fondo beige" 1978 olio su tela, cm 35x27 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Brescia Bibliografia M. Pasquali "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi" Milano, Mondadori, 1988, n. 78/30 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi Foiano della Chiana, con il n.1185