Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)
"Paesaggio urbano" 1921 ca.
ink on paper
cm 13.6x10.4
Signed lower right
Provenance
Orlando Mariani collection, Seregno
This work is registered at the Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi Milan, with 278/19 RA
IT
"Paesaggio urbano" 1921 circa
china su carta
cm 13,6x10,4
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Orlando Mariani, Seregno
Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi Milano, con il n.278/19 RA
"Paesaggio urbano" 1921 ca.
ink on paper
cm 13.6x10.4
Signed lower right
Provenance
IT
"Paesaggio urbano" 1921 circa
china su carta
cm 13,6x10,4
Firmato in basso a destra
Provenienza