Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)
"Orizzonte" 1987
enamel and acrylic on canvas
cm 100x200
Signed and titled on the reverse
Provenance
Private collection
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Mario Schifano Rome, dated 27/06/2016, with n. 03161160625
IT
"Orizzonte" 1987
smalto e acrilico su tela
cm 100x200
Firmato e titolato al retro
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano Roma, in data 27-06-2016, con il n. 03161160625
"Orizzonte" 1987
enamel and acrylic on canvas
cm 100x200
Provenance
Private collection
IT
"Orizzonte" 1987
smalto e acrilico su tela
cm 100x200
Firmato e titolato al retro
Provenienza
Collezione privata