MARIO SCHIFANO (1934-1998) Veduta 1986 smalto e acrilico su tela cm 130x90 firmato, datato e titolato sul retro Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.01446090404 provenienza: Galleria La Polena, Genova Veduta 1986 enamel and acrylic on canvas 51,18x35,43 in signed, dated and titled on the reverse Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.01446090404 provenance: Galleria La Polena, Genoa