Mario Schifano (1934-1998)
Lotto di due opere: a) Senza titolo firmato e datato Schifano 62 (in basso a destra); numerato 1/200 (in basso a sinistra) tempera e matita su cartoncino cm 50x34 Sul retro: tempera e matita su cartoncino cm 50x34 Eseguito nel 1962 Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano Roma b) Senza titolo tempera a matita su cartoncino cm 49,6x34,3 Eseguito nel 1962 Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano Roma (2)
Mario Schifano (1934-1998) Lotto di due opere: a) Senza titolo firmato e datato Schifano 62 (in basso a destra); numerato 1/200 (in basso a sinistra) tempera e matita su cartoncino cm 50x34 Sul retro: tempera e matita su cartoncino cm 50x34 Eseguito nel 1962 Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano Roma b) Senza titolo tempera a matita su cartoncino cm 49,6x34,3 Eseguito nel 1962 Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano Roma (2)
Mario Schifano (1934-1998)