Mario Schifano (1934-1998)
Particolare di esterno arancione
Mario Schifano (1934-1998) Particolare di esterno arancione titolo Particolare di esterno arancione (in basso a destra); firmato e datato Schifano 62 (sotto il passepartout, in basso a destra) tecnica mista su carta cm 70x100 Eseguito nel 1962 Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'opera di Mario Schifano Roma, n. 01652100305
Mario Schifano (1934-1998)