Mario Schifano (1934-1998)
ore 22.15 Maestro italiano del Novecento
Mario Schifano (1934-1998) ore 22.15 Maestro italiano del Novecento firmato Schifano (sul retro di ciascuna tela) tecnica mista su gelatin silver print applicata su tela cm 24x30 (3 tele) cm 18x30 (1 tela) Eseguito nella prima metà anni Settanta Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'opera di Mario Schifano Roma, n. 1670100305 (4)
Mario Schifano (1934-1998)