Mario Radice (1900-1997) Bozzetto per Composizione V.G. 1 firmato Radice (in basso a sinistra), datato 1937 (in basso a destra), firmato e datato M.Radice, 1937 (sul bordo superiore), titolo e data N.61, bozz.p.quadro G.V., 1937 (sul retro) matita e matita colorata verde su carta cm 9,7x12 Eseguito nel 1937