Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

MARIO MERZ (1925-2003)

Art Contemporain
28.04.2019
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.724 $ - 27.874 $
Zuschlagspreis:
20.160 €
ca. 22.478 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

MARIO MERZ (1925-2003)

Art Contemporain
28.04.2019
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.724 $ - 27.874 $
Zuschlagspreis:
20.160 €
ca. 22.478 $

Sans titre (triptyque), 1974. Verre et craie sur carton. Signé au dos sur un des éléments. Glas en krijt op karton. Achteraan op een van de stukken getekend 68 x 188 cm, l'ensemble. Provenance/Herkomst: Galeria Tucci Russo, Torino. Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris. Expositions/Tentoonstelling: Mario Merz oeuvres 1957-1987, galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (24/02-24/03/1990)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
28.04.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
28.04.2019