MARIO MERZ (1925-2003)
Occhi con numeri
MARIO MERZ (1925-2003) Occhi con numeri signé et daté illisiblement 'Mario Merz' (en bas à droite) gouache, huile, peinture aérosol et peinture émaillée sur papier 100.5 x 70 cm. (39 x 27 1/8 in.) Réalisé vers 1976-1979.
MARIO MERZ (1925-2003)
Occhi con numeri