MARIO GIACOMELLI (1925-2000) "La buona terra", 1964-65. 3 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge auf Agfa-Papier. Vintages. Je ca. 30,5 x 40,5 cm. Jeweils verso voll signiert, 2 Abzüge gestempelt "LA BUONA TERRA". Jeweils unter Passepartout eingelegt. Provenienz: - Auktion Sotheby’s NYC, April 1993, Los 455. - Schweizer Privatbesitz.