Mario Fallani (Firenze, 1934 - Firenze, 2014) Natura morta con narciso. 1983.
Acquerello su carta. mm 290x420. Firmato, datato e dedicato a matita in basso ai lati. Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno, presenta macchie marginali e altri minori difetti.