Mario Dalpra Feldkirch 1960 * Ohne Titel / untitled Acryl auf Holz (Asiatische Ulme) bemalt / acrylic on wood (Asian elm) painted 71 x 21,5 cm Auflage / edition: Unikat / unique item 2008 seitlich am Sockel monogrammiert und datiert: MD08 (Spannungsrisse am Sockel) Wir bedanken uns beim Künstler für die Unterstützung! Ausstellungen / exhibitions: ausgestellt Galerie Hametner und Galerie Gans Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien „Dalpra betreibt Art Sampling durch die Zeiten und Kulturen, unbeeindruckt von erhobenen Zeigefingern von Kuratoren.“ (Martin Stather)