Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Marino Marini (1901-1980)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 202.231 $ - 280.877 $
Zuschlagspreis:
217.500 €
ca. 244.363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Marino Marini (1901-1980)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
180.000 € - 250.000 €
ca. 202.231 $ - 280.877 $
Zuschlagspreis:
217.500 €
ca. 244.363 $

Marino Marini (1901-1980)
Piccolo giocoliere
Marino Marini (1901-1980) Piccolo giocoliere signé des initiales 'M.M' (sur la base) bronze à patine brun-doré peint et ciselé Hauteur: 47 cm. conçu en 1954; cette épreuve fondu dans une édition de 7 exemplaires signed with the initials 'M.M' (on the base) Height: 18¾ in. painted and hand chiselled bronze with golden brown patina Conceived in 1954; this bronze cast in an edition of 7 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Marino Marini (1901-1980)
Piccolo giocoliere

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris