La Sorpresa Radierung mit Kaltnadel auf Velin. 1973. 64,5 x 48,5 cm (99 x 69 cm). Signiert "Marino" und bezeichnet als "P.(rova) A.(rtista)". Guastalla 289. Die Gesamtauflage von lediglich 25 Exemplaren sowie 12 Künstlerexemplaren erschien bei Albra, Turin. Prachtvoller, herrlich gratiger Druck mit zartem Plattenton und mit breitem Rand.