Auktionsarchiv: Los-Nr. 7407

Marini, Marino Konvolut von 12 Graphiken

Schätzpreis
900 €
ca. 971 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7407

Schätzpreis
900 €
ca. 971 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 12 Graphiken Radierungen auf Velin bzw. Japan. 1970/71. Bis 69,3 x 50,2 cm (Blattgröße). 1 Blatt signiert "Marino" und bezeichnet "Bon a Tirer", 2 Blatt bezeichnet "Pr.(obe)Dr.(uck). Sehr schöne, kleine Sammlung von Probedrucken, davon drei Blatt in jeweils zwei Zuständen. Durchweg prachtvolle Drucke, teilweise mit Plattenton und alle mit breitem Rand. Vorhanden sind folgende Arbeiten: Guastalla 227, 229, 231, 232 (2), 233 (2), 234, 235, 250 (2) u. 252.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7407
26.11.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7407
26.11.2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025