Marine-Offiziersdolch III. Reich für einen U-Boot-Kommandanten, cremefarbenes Griffstück mit Drahtumwicklung, auf dem Knauf Adler mit Swastika, Parierstange beidseitig mit Ankerdarstellung, Klinge mit Damast-Musterung, Klingenmarke Puma, beidseitig Klingenschmuck, 1 x bezeichnet Großadmiral Dönitz U-Bootkommandant, goldfarbene Scheide mit zwei Ringen, silberfarbenes Portepee, wohl Sammleranfertigung, L insg. 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren