Marienkrönchen — 18. Jh. — Die Krone geziert mit Reichsapfel, Rocaillen sowie reichem Besatz von verschieden facettierten Farbsteinen, mit Schraubmontierung. Metall, versilbert und vergoldet. Silberrepunze Prag 1806-1824. H. 15 cm. - Deutliche Altersspuren. // Marian crown — 18th century Crown decorated by orb, rocailles and rich set of various faceted colored stones, screw mount. Metal, silvered and gilded. Silver repunze Prague 1806-1824. H. 15 cm. - Significant signs of age.