MARIE Z MUNIER Parure comprenant un collier de 6 rangs de perles de rubis facetés, terminées de fleurettes en or jaune, diamants et rubis, l'attache fait d'un motif en or jaune de volutes et fleurs sertis de diamants et de rubis, orné d'un rubis facetté. Poids des rubis : 799.86 cts ; Poids des diamants : 3,15 cts Une paire de clips d'oreilles assortis, stylisés de bouquets de fleurs en or jaune sertis de diamants et de rubis. Poinçon du joaillier Poids des diamants : 2.54 cts Long du collier : 71 cm . Poids brut : 202.1g A RUBY AND GOLD PARURE COMPRISING A NECKLACE AND A PAIR OF EAR CLIPS Ce lot est en importation temporaire, son prix sera majoré de la TVA de 19.6% récupérable en cas de réexportation,sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE.