Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Marie-Victoire Lemoine Paris 1754 - 1820

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.127 $ - 26.837 $
Zuschlagspreis:
36.000 €
ca. 48.306 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.127 $ - 26.837 $
Zuschlagspreis:
36.000 €
ca. 48.306 $

Marie-Victoire Lemoine Paris 1754 - 1820 PARIS 1754 - 1820 LA POÉSIE LA MUSIQUE MARIE-VICTOIRE LEMOINE ; MUSIC AND POETRY ; SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT VIC.RE LEMOINE / 1781 AND 1783? ; OIL ON CANVAS ; A PAIR Quantity: 2 La Poésie signée et datée au milieu à droite Vic.re Lemoine / 1781 La Musique signée et datée au milieu à droite Vic.re Lemoine / 1783? Huile sur toile Une paire 64.5 x 53.7 cm ; 25 3/8 x 21 1/8 in. 64.5 x 53.3 cm ; 25 3/8 x 21 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
19.06.2007
Sotheby's
Paris