Marie VASSILIEFF (Smolensk, 1884 - Nogent sur Marne, 1957) Tannerie. Paire d'aquarelles et gouaches sur craies noires, signées en bas à droite et datées 1950. 26,5 x 38,5 cm (accidentts, déchirures, pliures). Un certificat d'authenticité par Monsieur Claude Bernès sera remis à l'acquéreur. Prix : 400