Marie VASSILIEFF (Smolensk, 1884 - Nogent-sur-Marne, 1957) Portrait auréolé encadré de fleurs. Gouache sur crayon, signée en bas à droite. 26,5 x 21 cm. Un certificat d'authenticité par Monsieur Claude Bernès sera remis à l'acquéreur. Prix : 1 000