Marie VASSILIEFF (Smolensk, 1884 - Nogent-sur-Marne, 1957) Amour à l'arc, en bord de mer. Gouache aquarellée, signée, datée et située en bas à droite : Paris 1955. Crayon au verso. 30,5 x 23 cm. Un certificat d'authenticité par Monsieur Claude Bernès sera remis à l'acquéreur. Prix : 400