Marie VASSILIEFF (1884-1957) Icône, 1953 Peinture et cuir découpé sur feuille d’argent montée sur panneau. Signée et datée au dos. 16 x 13 cm Provenance : Galerie Cardo, Paris (étiquette au dos).