Marie RIBLONG (?), début du XXe, deux oeuvres : - PORTRAIT de dame de profil en buste. Pastel signé et daté 1905 en bas à droite. Haut. 37,5, Larg. 31 cm. (piqûres) - PORTRAIT de Susanne ou Marthe Fraenke en buste. Sanguine signée et datée 1908 en bas à gauche. Titrée au dos. Haut. 27, Larg. 20 cm.