MARIE LAURENCIN (1883 Paris 1956) Jeune fille à la colombe. Bleistift und Farbstift auf Papier. Unten mittig signiert: Marie Laurencin 23,8 x 19 cm. Wir danken Daniel Marchesseau für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, September 2019. Es ist im Archiv Laurencin registriert. Provenienz: - Christie's, Paris, Auktion 20. Mai 2009, Los 160. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.