Marie Laurencin (1883-1956) (d’après) La Femme au singe. 1926-1927. Gravé par J. Villon. 260 x 325. Ginestet et Pouillon 648. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon par M. Laurencin. Oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves.