Marie Laurencin (1883-1956){CR}Augusta. 1930. Lithographie. À vue : 290 x 400. Marchesseau 156. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili-japon, d’un état non décrit entre le 1er et le 2e (sur 2), sans la pierre de rose, signée et numérotée au crayon, légèrement oxydée. Tirage à 100 épreuves. Cadre.