Marie LAURENCIN (1883-1956) Chanson ou Le Rideau noir. 1921 Eau-forte. Epreuve de l'état définitif signée en bas à droite, numérotée 1/55. Légèrement jaunie. Cadre. (Marchesseau 50, III/III). Dimension sujet : 17x13,7cm. Feuillet : 32 x 21,7cm.