Marie-Joséphine, princesse de Belgique. Portrait photographique la représentant en habit de religieuse, avec dédicace et signature autographe : « Souvenir de bien des heures charmantes passées à Maugny, soeur Marie Joséphine de Belgique, Tourronde, automne 1940 ». Conservé dans un cadre en bois doré. Tirage argentique d'époque collé sur carton. L. : 18 cm - H. : 24 cm. Provenance : comte de Maugny, succession du château de Maugny (Haute-Savoie).