[MARIE-ANTOINETTE]. Contrat conjugal, ou Lois du mariage, de la répudiation et du divorce. A Neuchâtel, De l'Imprimerie de la Société Typographique, 1783, in-12, maroquin rouge, dos lisse orné, filets dorés en encadrement sur les plats, armes au centre, tranches dorées, roulette intérieure (reliure de l'époque). Précieux exemplaire aux armes de Marie-Antoinette. Provenance: Collection Villepin