(Mariawerder 1810-1891 Berlin) Die Wahrsagerin, signiert und datiert unten links: A. von Rentzell pinx. 1852, Öl auf Leinwand, ca. 27,5 x 35,5 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, minimale Lagerschäden Ruf 1.000