Beschreibung Öl auf Leinwand Madrid, Spanien, 1898 Mariano Obiols Delgado (um 1860-aktiv bis 1911) – Spanischer Maler und Illustrator Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts „M.O. Delgado. Madrid / 1898.“ Maße: 40 x 26,5 cm Rahmen: 60 x 46,5 cm Charakteristische Genreszene auf der Puente de Segovia, der ältesten Brücke Madrids; der spanische Künstler Mariano Obiols Delgado ist für seine virtuosen Genreszenen bekannt, die er mit Vorliebe vor realen Kulissen wie hier auf der Puente de Segovia zu inszenieren pflegte Expertenschätzung: 3.400 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft