MARIAGE DU ROI CONSTANTIN II DE GRÈCE. Petite boîte en argent, souvenir commémoratif offert aux invités présents lors du mariage du diadoque Constantin avec la princesse Anne-Marie-de Danemark, le 18 septembre 1964. À décor des profils du couple surmonté d'une couronne royale. Travail grec, du XXe siècle. H. 6,5 cm - L. : 3,8 cm. Poids : 49 grs.