Maria Theresia (1717-1780) Adelsdiplom für Otto Ludwig Loscani, Wien, 4. Mai 1744 Handschrift, mit eigenhändiger Unterschrift, Pergament, 12 Blätter, ganzseitiges Wappenbild, Deckfarben und Gold, ornamentale und figurale Randverzierungen, Feder; roter Samteinband, Schließbänder, etwas berieben und bestoßen, Altersspuren, 2°, anhangendes Siegel in vergoldeter Metallkapsel, originale Blechkassette mit ornamentalen Prägungen Provenienz: Privatsammlung, Steiermark