Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Mária Szantho, Junge Frau mit Tamburin, Öl, Ungarn, um 1930

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.675 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.229 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.675 $

Öl auf Leinwand Ungarn, um 1930 Mária Szantho (ca. 1898-1984) – Ungarische Malerin und Vertreterin der Aktmalerei Signiert unten links „Szantho M.“ Maße: 79 x 59 cm Rahmen: 98 x 80 cm Sinnliches Frauenbildnis von Mária Szantho, die ihre Werke in der Tradition romantischer und impressionistischer Meisterwerke auszuführen pflegte; vergleichbare Gemälde der Künstlerin erzielen aktuell rund 13.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
19.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
19.05.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222