Maria Magdalena Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh. 116 x 99 cm. Gerahmt:122 x 105 cm. Die Heilige in der Wildnis mit Buch und Schädel. Leinwand doubliert, Altersspuren.