Maria Loos-Sziranyi * (1870-1955) "Landschaft mit Kornhocken und Kirche", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert LM, auf dem Unterlagekarton signiert Maria Loos-Sziranyi sowie mit Original Farbenholzschnitt und Handdruck bezeichnet, blattgroßer Druck, Druckstockmaß 28,8 x 34,5 cm, Maße des Unterlagekartons 41,8x 48 cm, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg