Auktionspreisarchiv

Auktion: SKULPTUREN & BRONZEN | GEMÄLDE ALTER MEISTER
wurde versteigert am: 14. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MARIA IMMACULATA

Archiv
Limitpreis: 550 €
ca. 607 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1716, Aufrufe: 4

MARIA IMMACULATA Österreich, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils versilbert und vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 88 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter auf einer Kugel mit der Schlange, das Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Part. rest., Fassungsverluste.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: SKULPTUREN & BRONZEN | GEMÄLDE ALTER MEISTER
Auktionsdatum: 14.09.2019
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119