Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Maria Immaculata.

Limitpreis
20 €
ca. 26 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.978 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Maria Immaculata.

Limitpreis
20 €
ca. 26 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.978 $

Maria Immaculata. 18. Jahrhundert. Darstellung einer Madonna auf Weltkugel, den Fuß auf den Körper der Schlage gestellt. Maria würdevoll im langem Kleid und ausschwingendem Tuch, um sie herum Engelsköpfe. Öl auf Leinwand/doubliert. Unsigniert. Höhe 262 cm, Breite 170 cm. Ungerahmt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
15.06.2013
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
15.06.2013
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102