Maria Immaculata. 18. Jahrhundert. Darstellung einer Madonna auf Weltkugel, den Fuß auf den Körper der Schlage gestellt. Maria würdevoll im langem Kleid und ausschwingendem Tuch, um sie herum Engelsköpfe. Öl auf Leinwand/doubliert. Unsigniert. Höhe 262 cm, Breite 170 cm. Ungerahmt.