Maria Immaculata. 1. H. 20. Jh. Mariendarstellung auf Weltkugel mit Schlange. Anmutige Madonna in faltenreichen Kleid mit Tuch und vor der Brust gefalteten Händen, stehend auf einer Volutenkonsole. Holz, geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Höhe ca. 48 cm. Konsole Höhe 14 cm. Altersbedingter Zustand.