Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Maria Helena Vieira da Silva (Lisbonne 1908-1992 Paris)La ville, la nuit

Women in art
16.06.2021
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 36.388 $ - 60.647 $
Zuschlagspreis:
75.000 €
ca. 90.971 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Women in art
16.06.2021
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 36.388 $ - 60.647 $
Zuschlagspreis:
75.000 €
ca. 90.971 $

Maria Helena Vieira da Silva (Lisbonne 1908-1992 Paris) La ville, la nuit signé et daté 'Vieira da Silva 78' (en bas à droite) huile sur toile marouflée sur carton 41 x 32 cm. Peint en 1978. signed and dated 'Vieira da Silva 78' (lower right) oil on canvas laid down on board 16 1/8 x 12 5/8 in. Painted in 1978.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
16.06.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
16.06.2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869