MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
L'assaut de la ville fortifiée
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) L'assaut de la ville fortifiée signé 'Vieira da Silva' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 80.6 cm. (25½ x 31¾ in.) Peint en 1950-1951.