María Blanchard (1881-1935)
Naturaleza muerta cubista
María Blanchard (1881-1935) Naturaleza muerta cubista signé ‘M. BLANCHARD’ (en bas à gauche) huile sur toile 81.1 x 64.8 cm. Peint vers 1917 signed 'M. BLANCHARD' (lower left) oil on canvas 31 7/8 x 25 ½ in. Painted circa 1917 1
María Blanchard (1881-1935)
Naturaleza muerta cubista